Nama Caleg yang Lolos Menuju Gedung DPRK Aceh Selatan 2019-2024

0
13

Tapaktuan, Analisaaceh.com – Komisi Independen Pemilihan (KIP) Kabupaten Aceh Selatan telah selesai melaksanakan pleno rekapitulasi perolehan suara Pemilu 2019, Senin 6 Mei 2019 di Gedung Rumoh Agam, Tapaktuan.

Pleno Tingkat Kabupaten tersebut dipimpin oleh Ketua KIP setempat Saiful, d idampingi anggota KIP lainnya, Edi Syahputa, Kafrawi, M Nazir Ali dan Yusrizal.

Dari hasil pleno tersebut, Berikut merangkum 30 nama caleg yang akan berkantor di gedung DPRK Aceh Selatan periode 2019-2024 ;

Dapil I, Kecamatan Labuhanhaji, Labuhanhaji Barat, Labuhanhaji Timur (5 kursi)
  1. Velly Hidayat (Demokrat)
  2. Hasbullah (PNA)
  3. Lisa Elfirasman (Partai Aceh)
  4. Muntasir (Nasdem)
  5. Hernanda Thahir (PKB)
Dapil II, Kecamatan Sawang, Meukek (5 kursi)
  1. Zamzami (PKPI)
  2. Irwandi (PAN)
  3. Wali Fuadi (PNA)
  4. Murhaban (PDA)
  5. Mulyadi (PBB)
Dapil III, Kecamatan Tapaktuan, Samadua (5 kursi)
  1. Rema Mishul Azwa (PNA)
  2. Yenni Rosnizar (PPP)
  3. Siska Elviadi Rajo Evi (Golkar)
  4. Hadi Surya (Gerindra)
  5. Helmi (Demokrat)
Dapil IV, Kecamatan Pasieraja, Kluet Utara, Kluet Tengah, Kluet Timur dan Kluet Selatan (10 kursi)
  1. Ridwan (Partai Aceh)
  2. Darmi (PNA)
  3. Martunis (PDA)
  4. Baital Mukadis (Demokrat)
  5. Mirwan (PKB)
  6. Masridha (PKPI)
  7. Asmara (Hanura)
  8. Darman (Gerindra)
  9. Feri Harianto (Nasdem)
  10. Amir Muliadi (PAN)
Dapil V, Kecamatan Bakongan, Kota Bahagia, Bakongan Timur, Trumon, Trumon Tengah dan Trumon Timur
  1. Amiruddin (PNA)
  2. Adi Samridha (Partai Aceh)
  3. Awaludin (Nasdem)
  4. Bustami (Demokrat)
  5. Dailami (PNA)

Berdasarkan rekap D.B1 tersebut Partai besutan Irwandi Yusuf, PNA diprediksi meraih kursi terbanyak, yakni 6 kursi disusul Demokrat 4 kursi, Partai Aceh dan Nasdem masing-masing 3 kursi.

Selanjutnya PDA, PKB, PKPI, PAN dan Gerindra masing-masing mengamankan 2 kursi. Sedangkan empat partai lainnya memperoleh masing-masing 1 kursi yaitu PBB, Hanura, Golkar dan PPP. (anteroaceh.com)